PZU logo
info

Информация:
+372 622 4599

Валяющееся на автобане колесо повредило эстонский микроавтобус – ущерб превысил 10 000 евро

В августе компания PZU Kindlustus (PZU) возместила клиентам ущерба на сумму около 2,8 миллиона евро – это на 3% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Всего же за этот год размер выплаченных PZU компенсаций увеличился на 6%, достигнув 21,1 миллиона евро.

«Август был относительно спокойным месяцем, особенно в том, что касается страхования автомобилей – в годовом выражении размер ущерба в этой сфере сократился на 6%. К сожалению, в августе все же имел место один серьезный случай в Германии. Эстонский микроавтобус наехал на лежащее на автобане автомобильное колесо: люди отделались испугом, но машине потребовался серьезный ремонт, а материальный ущерб превысил 10 000 евро», — сказал руководитель группы страхования автомобилей PZU Яанус Танне.

По словам Танне, ущерб покрыло страхование каско, а вот от полиса обязательного дорожного страхования в данном случае толку бы не было, поскольку виновного – т.е. владельца колеса – найти не удалось.

Фотографии: Пострадавший на немецком автобане микроавтобус (источник: PZU Kindlustus).

 

PZU является товарным знаком филиала AB "Lietuvos draudimas" в Эстонии. AB "Lietuvos draudimas" - Литовское предприятие, входящее в состав международного концерна PZU. Перед заключением страхового договора ознакомьтесь с условиями и при необходимости узнайте дополнительную информацию по номеру телефона +372 622 4599.