PZU logo
info

Информация:
+372 622 4599

В Швеции из прицепа эстонского тягача выпал вилочный погрузчик вместе со своим водителем – ущерб составил около 33 000 евро

С эстонским тягачом в Швеции произошел исключительно необычный несчастный случай – находившийся в прицепе тягача и выполнявший погрузочные работы вилочный погрузчик выпал из прицепа. Данный случай являлся дорожно-транспортным происшествием, сумма ущерба по которому составила около 33 000 евро.

Согласно информации PZU Kindlustus, седельный тягач с задним прицепом принял в Швеции товар, и водитель тягача, предварительно обойдя транспортное средство, посчитал, что груз уже погружен и что ему можно ехать. На первый взгляд в прицепе все было тихо, и водитель решил подать немного вперед, чтобы закрыть двери прицепа. К сожалению, в это время вилочный погрузчик все еще находился в прицепе, откуда он и вывалился вместе со своим водителем.

«Так как пострадавший водитель погрузчика, который, к счастью, сильно не пострадал, является шведом, для проведения производства по происшествию он обратился к договорному представителю PZU в Швеции. Представитель возместит причиненный ущерб и представит фирме PZU как страховщику тягача обратное требование в отношении выплаченной компенсации», – сказал руководитель отдела рассмотрения ущербов PZU Kindlustus Яанус Танне.

По словам Танне, данный страховой случай стал результатом стечения целого ряда неудачных обстоятельств, при том что водитель перед началом движения проверил, закончилась ли погрузка.

Фотография с места происшествия (источник: PZU Kindlustus).

PZU является товарным знаком филиала AB "Lietuvos draudimas" в Эстонии. AB "Lietuvos draudimas" - Литовское предприятие, входящее в состав международного концерна PZU. Перед заключением страхового договора ознакомьтесь с условиями и при необходимости узнайте дополнительную информацию по номеру телефона +372 622 4599.