PZU logo
info

Информация:
+372 622 4599

Дети не сидят на месте: разбитые телевизоры с телефонами и ущерб от воды

Многие хозяйства сталкиваются с ситуациями, к которым приложили руку дети – да такими, что дело доходит до страхового случая. Нередко увлекшиеся игрой дети повреждают бытовую технику, переворачивают предметы или неудачно разливают жидкости. Страховая компания PZU Kindlustus приводит несколько примеров, с которыми столкнулась в уходящем году.

Примеры страхового ущерба, причиненного детьми:

Сумма страхового возмещения 6000 евро: дети уронили горящую бумажку со второго этажа на балкон клиента PZU, что привело к возгоранию находящихся на балконе предметов.

1200 евро: в школе задали на дом вырастить водного монстра. Маленького монстра следовало поместить в трехлитровую банку, где он должен был вырасти. После выполнения задания ребенок понес банку в ванную комнату, чтобы вылить воду. По пути он споткнулся и уронил банку. Банка при падении разбилась. Ребенок, находившийся в тот момент дома один, собрал осколки и вытер разлившуюся воду. Вероятно, он сделал это недостаточно тщательно, поскольку к следующему утру ламинат вздулся, и семья столкнулась с ущербом от воды.

924 евро: маленький ребенок потянул за скатерть, уронив стоявшие на столе компьютер, стакан и кувшин с водой. В ремонтной мастерской выявили повреждение материнской платы и клавиатуры, при котором ремонт компьютера представлялся нерациональным.

487 евро: ребенок захлопнул крышку ноутбука. Между крышкой и клавиатурой попали скрепленные документы. Очевидно, пришедшийся по экрану удар от скрепок был настолько сильным, что экран стал мерцать, а затем изображение и вовсе пропало.

474 евро: ребенок кинул в телевизор игрушку.

452 евро: заигравшись, ребенок ударил по телевизору твердым предметом, разбив экран.

435 евро: дошкольник кинул в телевизор мячик.

260 евро: ребенок споткнулся и упал на телевизор, в результате чего экран разбился.

260 евро: дети перевернули стоявшее в прихожей ведро с водой. Они попытались вытереть воду, но пол и лестница все же получили повреждения водой.

260 евро: во время игры с ребенком клиент раздавил телефон, забыв, что положил его в задний карман.

260 евро: ребенок возвращался из школы домой в ветреную погоду и не удержал входную дверь. Порывом ветра дверь вырвало из его рук и распахнуло в неправильную сторону, что привело к трещинам на самой двери и дверной коробке.

 

PZU является товарным знаком филиала AB "Lietuvos draudimas" в Эстонии. AB "Lietuvos draudimas" - Литовское предприятие, входящее в состав международного концерна PZU. Перед заключением страхового договора ознакомьтесь с условиями и при необходимости узнайте дополнительную информацию по номеру телефона +372 622 4599.