PZU logo
info

Информация:
+372 622 4599

Угонщики автомобилей не дремлют: общий ущерб PZU Kindlustus за два года превысил 120 000 евро

В течение двух последних лет PZU Kindlustus выплатил клиентам компенсацию за угон автомобилей в общей сложности на сумму более 120 000 евро. По последним данным, вновь участились случаи угона более новых и дорогих машин.

«За два года клиенты PZU лишились таким образом пары десятков автомобилей, лишь несколько из них удалось разыскать. Также участились случаи краж зеркал заднего вида, фар и колесных дисков – за два года было зафиксировано 110 случаев ущерба общей суммой свыше 140 000 евро», – сказал руководитель группы страхования автомобилей PZU Kindlustus Яанус Танне.

По его словам, в этом году часто происходили случаи, когда из дома помимо прочих ценных вещей крали и ключи от автомобиля, что заканчивалось его угоном. «Мы советуем не оставлять ключи от машины на видном месте. Полиция также говорит о том, что электронные ключи не стоит держать вблизи от входной двери, где их сигнал легко скопировать. Надежнее всего держать автомобиль в закрытом гараже или же установить в нем противоугонную систему», – сказал Танне.

Международная страховая группа с 200-летней историей PZU пришла на рынок Эстонии в 2013 году и в прошлом году приобрела имущество страховой группы RSA в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. Страховая группа PZU – лидер рынка стран Балтии, в Эстонии PZU Kindlustus является четвертой по величине доли рынка страховой компанией. PZU Kindlustus сотрудничает в Эстонии с банком SEB по предложению услуг страхования имущества. В Польше PZU принадлежит 33 процента рынка страхования имущества и 42,9 процента рынка страхования жизни, в Центральной и Восточной Европе доля рынка составляет 13 процентов.

 

Дополнительная информация:

Марен Уйбо
Руководитель проектов маркетинга
PZU Kindlustus

___________________________

Эстонский филиал AB “Lietuvos draudimas”
Пярну мнт. 141
Таллинн 11314
622 4522
517 6877
maren.uibo@pzu.ee
Телефон обслуживания клиентов: 1526 (из-за рубежа +372 6224 599)
pzu.ee

PZU является товарным знаком филиала AB "Lietuvos draudimas" в Эстонии. AB "Lietuvos draudimas" - Литовское предприятие, входящее в состав международного концерна PZU. Перед заключением страхового договора ознакомьтесь с условиями и при необходимости узнайте дополнительную информацию по номеру телефона +372 622 4599.